КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

«ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ЭДЕЛЬВЕЙС»

Логотип центр социальной помощи семье и детям Эдельвейс

ТЕЛЕФОН/ФАКС +7(391) 200-35-74 

                       ТЕЛЕФОН:                            +7 (391) 200-35-73 (бухгалтерия),      +7 (391) 200-35-76 (отдел кадров)

EMAIL: mu015@list.ru

День российского флага в микрорайоне Солнечный отметили спортивно-игровым квестом

21 августа отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Центра «Эдельвейс» провело спортивно-игровой квест «Бело-сине-красный». Мероприятие было направлено на расширение знаний о истории появления и утверждения государственного символа – Флага Российской Федерации.

Свой флаг – свой символ, свой отличительный маяк средь множества великих держав. Столь много всего в трех цветных полосах. Это и благородство, верность и мужество наших граждан. Его трехцветный перелив не затмят войны и падения. Он гордо развевается в вышине, ловя только попутный ветер больших и радужных перемен. Именно такими словами мы сегодня встречали ребят на летней площадке МБУ СО ЦСПСид «Эдельвейс». Их ждал увлекательный квест. Ребята самостоятельно составляли флаг, отгадывали загадки о символах России и в завершении дня изготовили макет Российского флага из цветных ладошек.

Под руководством психолога отделения Центра социальной помощи семье и детям «Эдельвейс» Ольги Мироновой группа из 10 получателей социальных услуг, в том числе 7 человек с ОВЗ, прошли этот увлекательный путь.

– Мне понравилось отгадывать загадки и рисовать картину, которая ассоциируется с флагом. Было очень интересно, – сообщил нам сове мнение участник мероприятия Кирилл Бехтерев.