КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

«ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ЭДЕЛЬВЕЙС»

Логотип центр социальной помощи семье и детям Эдельвейс

ТЕЛЕФОН/ФАКС +7(391) 200-35-74 

                       ТЕЛЕФОН:                            +7 (391) 200-35-73 (бухгалтерия),      +7 (391) 200-35-76 (отдел кадров)

EMAIL: mu015@list.ru

«День юного фотографа» в Солнечном

16 августа психолог отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Ольга Миронова организовала День юного фотографа для ребят, получающих социальные услуги в Центре социальной помощи семье и детям «Эдельвейс».

10 человек, в том числе 7 детей с ОВЗ и 3 СОП познакомились с принципами работы фотоаппарата, примерили на себя профессию фотограф. В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей возникновения фотоаппарата и самой фотографии. Затем они дружно сделали стенгазету «Наше лето 2019» из фотографий с прошедших мероприятий Центра и поиграли в сюжетно-ролевую игру: «Фотоателье», где с удовольствием примерили костюмы различных персонажей, выступили в роли фотографа.

В нашей виртуальной книге отзывов появились восторженные мнения о проведенном мероприятии:

– Я узнала, кто такие папарацци и какие фотографии они делают. Они «охотятся» за звездами, певцами, актерами. – сказала Калгина Диана.

– Мне понравилось оформлять стенгазету, посмотреть все фотографии, где есть я со своими новыми друзьями, – поделился с нами своими впечатлениями Бехтерев Кирилл.

– Мне понравилось рассматривать фотоаппарат, я раньше никогда не держал в руках такую штуку. А еще было интересно посмотреть фотографии, сделанные на первые в мире фотоаппараты. – выказал свой интерес Суханов Филипп.